查看: 5500|回复: 26

[草民建议] 松溪桥两端留着四个截然矛盾的标志,荒唐吗?

[复制链接]
     

平民

Rank: 1

积分
256 分
在线时间
0 小时
注册时间
2017-6-5
发表于 2017-7-13 13:19:26 手机登陆 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多富阳好友,享用更多功能,让你轻松玩转富春论坛!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

在305省道18KM+600M至700M间有一座松溪桥(附图1)自东向西方向在距桥东端100米处道路右侧设置着双向交通的警告标志(附图2)。驾驶人见标志后都自觉地发出警示,双向四车道的单向行驶路前方要改道成双向交通,分界虚线将成为道路中心线,便自觉地靠道路右侧行驶。桥东端中央竖着一个靠右侧道路行驶的指示标志,驶过此桥后并未发现双向交通路段,无需靠右侧行驶,左侧车行道应正常通行(附图3)。假如单向行驶道路通行条件正常,为啥还要设置靠右侧道路行驶的标志呢?这不是两个截然矛盾的标志吗?道路由西向东方向存在同样的问题(附图4)。交通安全民间使者多次接到驾驶人的疑惑咨询,便进行实地查勘,发现4个标志都是几年前松溪桥修建时临时设置的,本该在通车时就应拆除。驾车是一项集体力与脑力于一体的复杂劳动,需要具备思维敏捷度和反应能力应变度,具备忍耐思维及抗情绪波动自慰心理。通车一年多来对所有驾驶人造成的误导、疑惑、犹豫、茫然的心理伤害是无法用言语进行表达的。为了确保交通安全减少驾驶人的痛苦,敬请公路主管部门及时核实拆除。
wechat_upload14999229795967022334226
wechat_upload14999230235967024f72f23
wechat_upload149992302859670254df71d
wechat_upload14999230745967028266a9d
富春论坛可用手机登陆,通过关注微信号:富春论坛-->浏览论坛,或用浏览器 输入“富春论坛”登陆,咨询电话:0571-63317222。
东方茂
     

管理员

站 长

Rank: 63Rank: 63Rank: 63Rank: 63Rank: 63Rank: 63Rank: 63Rank: 63Rank: 63

积分
56303 分
在线时间
12494 小时
注册时间
2004-5-19
QQ
发表于 2017-7-13 13:28:56 | 显示全部楼层
楼主是个有心的好市民,点赞!
富春论坛可用手机登陆,通过关注微信号:富春论坛-->浏览论坛,或用浏览器 输入“富春论坛”登陆,咨询电话:0571-63317222。
回复 支持 反对

使用道具 举报

平民

Rank: 1

积分
6 分
在线时间
0 小时
注册时间
2017-7-13
发表于 2017-7-13 13:30:14 手机登陆 | 显示全部楼层
这两个标志到底听哪一个都不知道
富春论坛可用手机登陆,通过关注微信号:富春论坛-->浏览论坛,或用浏览器 输入“富春论坛”登陆,咨询电话:0571-63317222。
回复 支持 反对

使用道具 举报

平民

Rank: 1

积分
4 分
在线时间
0 小时
注册时间
2017-7-13
发表于 2017-7-13 13:43:34 手机登陆 | 显示全部楼层
传洪胖子 发表于 2017-7-13 13:19
在305省道18KM 600M至700M间有一座松溪桥(附图1)自东向西方向在距桥东端100米处道路右侧设置着双向交通 ...

顶楼主!相关职能部门失职,估计是罚款太忙了,顾及不到这些事了。
富春论坛可用手机登陆,通过关注微信号:富春论坛-->浏览论坛,或用浏览器 输入“富春论坛”登陆,咨询电话:0571-63317222。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

平民

Rank: 1

积分
256 分
在线时间
0 小时
注册时间
2017-6-5
 楼主| 发表于 2017-7-13 13:47:41 手机登陆 | 显示全部楼层
永兴广告1377789 发表于 2017-7-13 13:43
顶楼主!相关职能部门失职,估计是罚款太忙了,顾及不到这些事了。

政府公信力被我们老百姓吐槽,值得吗?通车一年多来,交通主管部门不知道在做啥。
富春论坛可用手机登陆,通过关注微信号:富春论坛-->浏览论坛,或用浏览器 输入“富春论坛”登陆,咨询电话:0571-63317222。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

平民

Rank: 1

积分
256 分
在线时间
0 小时
注册时间
2017-6-5
 楼主| 发表于 2017-7-13 14:32:14 手机登陆 | 显示全部楼层
xuhuahua 发表于 2017-7-13 13:28
楼主是个有心的好市民,点赞!

谢谢!社会需要正能量!

点评

已转给相关部门了。  详情 回复 发表于 2017-7-13 15:12
富春论坛可用手机登陆,通过关注微信号:富春论坛-->浏览论坛,或用浏览器 输入“富春论坛”登陆,咨询电话:0571-63317222。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

平民

Rank: 1

积分
256 分
在线时间
0 小时
注册时间
2017-6-5
 楼主| 发表于 2017-7-13 14:34:17 手机登陆 | 显示全部楼层
永兴广告1377789 发表于 2017-7-13 13:43
顶楼主!相关职能部门失职,估计是罚款太忙了,顾及不到这些事了。

主要为了交通安全!管理部门太不顾及民生。
富春论坛可用手机登陆,通过关注微信号:富春论坛-->浏览论坛,或用浏览器 输入“富春论坛”登陆,咨询电话:0571-63317222。
康乐房产
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

管理员

站 长

Rank: 63Rank: 63Rank: 63Rank: 63Rank: 63Rank: 63Rank: 63Rank: 63Rank: 63

积分
56303 分
在线时间
12494 小时
注册时间
2004-5-19
QQ
发表于 2017-7-13 15:12:31 | 显示全部楼层
传洪胖子 发表于 2017-7-13 14:32
谢谢!社会需要正能量!

已转给相关部门了。
小桥,流水,人家,追寻的梦!
回复 支持 反对

使用道具 举报

平民

Rank: 1

积分
5 分
在线时间
0 小时
注册时间
2017-7-13
发表于 2017-7-13 15:47:51 手机登陆 | 显示全部楼层
公共交通指示牌有待完善希望职能部门赶快完善
富春论坛可用手机登陆,通过关注微信号:富春论坛-->浏览论坛,或用浏览器 输入“富春论坛”登陆,咨询电话:0571-63317222。
回复 支持 反对

使用道具 举报

平民

Rank: 1

积分
12 分
在线时间
0 小时
注册时间
2017-6-20
发表于 2017-7-13 16:50:09 手机登陆 | 显示全部楼层
该文作者反映问题也是驾驶员心声,过时交通指示牌有误导驾驶员行车安全,,也有损新登城区的市容市貌,松溪桥还有一个更突出的问题是富阳往新登方向这侧非机动车道与机动车道花圃隔离带过长,突然造成到桥端机动车道变窄,严重影响驾驶员行车安全。
富春论坛可用手机登陆,通过关注微信号:富春论坛-->浏览论坛,或用浏览器 输入“富春论坛”登陆,咨询电话:0571-63317222。
回复 支持 反对

使用道具 举报

广播台

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

热点新闻上一条 /1 下一条

QQ| 小黑屋|手机版|Archiver| 富春论坛    论坛热线:0571-63317222

Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc. All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.2( 浙B2-20120297 浙公网安备 33018302000270号 )

快速回复 返回顶部 返回列表