查看: 5539|回复: 9

[求助] 富阳大源稠溪村‘’山水好‘’???

[复制链接]
     

平民

Rank: 1

积分
11 分
在线时间
0 小时
注册时间
2018-5-14
发表于 2018-5-14 21:23:14 手机登陆 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多富阳好友,享用更多功能,让你轻松玩转富春论坛!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
我们大富阳还有用水难,喝不上自来水的农村吗? 我们稠溪村一到下雨天自来水都是黄泥水,不要说喝了,洗脸都下不了手,一两天停一次水,每次有水时大桶小桶全都接满,现在天热用量增大,百姓那个苦啊,希望哪个能人来治理下百姓用水问题。
富春论坛可用手机登陆,通过关注微信号:富春论坛-->浏览论坛,或用浏览器 输入“富春论坛”登陆,咨询电话:0571-63317222。

乡长

Rank: 8Rank: 8

积分
1758 分
在线时间
0 小时
注册时间
2016-11-18
发表于 2018-5-15 11:13:50 手机登陆 | 显示全部楼层
quanjun123 发表于 2018-5-14 21:23
我们大富阳还有用水难,喝不上自来水的农村吗? 我们稠溪村一到下雨天自来水都是黄泥水,不要说喝了,洗脸 ...

送点你那山水好村干部,地方官员吃吃哈!
富春论坛可用手机登陆,通过关注微信号:富春论坛-->浏览论坛,或用浏览器 输入“富春论坛”登陆,咨询电话:0571-63317222。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

平民

Rank: 1

积分
11 分
在线时间
0 小时
注册时间
2018-5-14
 楼主| 发表于 2018-5-15 19:22:57 手机登陆 | 显示全部楼层
quanjun123 发表于 2018-5-14 21:23
我们大富阳还有用水难,喝不上自来水的农村吗? 我们稠溪村一到下雨天自来水都是黄泥水,不要说喝了,洗脸 ...

这些村干部都是吃白饭的,外面弄的红花绿草的,百姓的用水喝水问题都解决不了,还干什么事实。。。这世道……
富春论坛可用手机登陆,通过关注微信号:富春论坛-->浏览论坛,或用浏览器 输入“富春论坛”登陆,咨询电话:0571-63317222。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

镇长

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
3213 分
在线时间
1368 小时
注册时间
2014-3-19
发表于 2018-5-15 20:05:06 手机登陆 | 显示全部楼层
正常,我们村在富阳城里的土地去问干部,干部回答历史问题,哈哈,预计要下一代解决,一个村就像一个企业,老板发财,员工就呵呵
富春论坛可用手机登陆,通过关注微信号:富春论坛-->浏览论坛,或用浏览器 输入“富春论坛”登陆,咨询电话:0571-63317222。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

村干部

Rank: 2Rank: 2

积分
482 分
在线时间
11 小时
注册时间
2011-10-25
发表于 2018-5-16 08:53:54 | 显示全部楼层
是挺好的
富春论坛可用手机登陆,通过关注微信号:富春论坛-->浏览论坛,或用浏览器 输入“富春论坛”登陆,咨询电话:0571-63317222。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

乡长

Rank: 8Rank: 8

积分
1675 分
在线时间
0 小时
注册时间
2016-9-20
发表于 2018-5-16 09:58:38 | 显示全部楼层
我们村的自来水不杀菌消毒,设备当摆设,山上流下来的水腐烂杂质较多,直接入口太不卫生了。山区农村可能普遍存在这种情况。种花好看在外表,杀菌消毒是实处。
富春论坛可用手机登陆,通过关注微信号:富春论坛-->浏览论坛,或用浏览器 输入“富春论坛”登陆,咨询电话:0571-63317222。
回复 支持 反对

使用道具 举报

村干部

Rank: 2Rank: 2

积分
394 分
在线时间
165 小时
注册时间
2012-11-3
发表于 2018-5-16 10:19:35 | 显示全部楼层
。。。。怎么没有大源蒋家村也是一样的啊
富春论坛可用手机登陆,通过关注微信号:富春论坛-->浏览论坛,或用浏览器 输入“富春论坛”登陆,咨询电话:0571-63317222。
康乐房产
回复 支持 反对

使用道具 举报

镇长

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
3203 分
在线时间
1912 小时
注册时间
2007-5-31
发表于 2018-5-16 18:31:37 | 显示全部楼层
还是我们老家好,几户人家合伙在山脚下挖一个水泥池,水管接到自己家里来
富春论坛可用手机登陆,通过关注微信号:富春论坛-->浏览论坛,或用浏览器 输入“富春论坛”登陆,咨询电话:0571-63317222。
回复 支持 反对

使用道具 举报

村干部

Rank: 2Rank: 2

积分
544 分
在线时间
0 小时
注册时间
2017-12-30
发表于 2018-5-16 19:03:57 手机登陆 | 显示全部楼层
龙泉山人 发表于 2018-5-16 09:58
我们村的自来水不杀菌消毒,设备当摆设,山上流下来的水腐烂杂质较多,直接入口太不卫生了。山区农村可能普 ...

事实是这样
富春论坛可用手机登陆,通过关注微信号:富春论坛-->浏览论坛,或用浏览器 输入“富春论坛”登陆,咨询电话:0571-63317222。
回复 支持 反对

使用道具 举报

平民

Rank: 1

积分
44 分
在线时间
0 小时
注册时间
2018-1-1
发表于 昨天 10:48 手机登陆 | 显示全部楼层
现在富阳到处都是鲜花满地,实体经济关门大吉
富春论坛可用手机登陆,通过关注微信号:富春论坛-->浏览论坛,或用浏览器 输入“富春论坛”登陆,咨询电话:0571-63317222。
回复 支持 反对

使用道具 举报

广播台

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

热点新闻上一条 /1 下一条

QQ| 小黑屋|手机版|Archiver| 富春论坛    论坛热线:0571-63317222

Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc. All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.2( 浙B2-20120297 浙公网安备 33018302000270号 )

快速回复 返回顶部 返回列表