查看: 12842|回复: 5

[求助] 这样安装新能源汽车充电桩有安全隐患么?有的话我要去投诉去了!

[复制链接]

乡长

Rank: 8Rank: 8

积分
1857 分
在线时间
271 小时
注册时间
2006-8-13
QQ
发表于 2022-9-27 11:59:24 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多富阳好友,享用更多功能,让你轻松玩转富春论坛!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
这样安装新能源汽车充电桩有安全隐患么?有的话我要去投诉去了!
充电设备直接安装在楼道楼梯下面,车子充电的时候就把充电头拉出单元门的。
不是说安装充电桩需要有审批的么?还是这个是私人装的? 2edec73ad7699fd05cef3827c08adce.jpg 4e8df3f637ed9836b34d50024718f46.jpg

区长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
5137 分
在线时间
1922 小时
注册时间
2014-1-20
发表于 2022-9-27 14:17:01 | 显示全部楼层
一是,安装手续是否合法,是不是电力公司指定部门来安装的;
二是,充电线拉出单元门,有没有影响住户的进出和安全通行?
回复 支持 反对

使用道具 举报

管理员

站 长

Rank: 63Rank: 63Rank: 63Rank: 63Rank: 63Rank: 63Rank: 63Rank: 63Rank: 63

积分
68281 分
在线时间
12494 小时
注册时间
2004-5-19
QQ
发表于 2022-9-27 16:29:28 | 显示全部楼层
估计是没有车位的车主,不过在单元楼道里拉线充电,总不安全的,电表箱是供电单位拉得嘛?
先问下物业吧。
回复 支持 反对

使用道具 举报

区长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
8655 分
在线时间
89 小时
注册时间
2015-5-18
发表于 2022-9-28 08:04:07 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

区长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
4947 分
在线时间
1621 小时
注册时间
2011-5-4
发表于 2022-9-28 10:27:48 | 显示全部楼层
装电表是需要审批的。
安装充电桩本身是不需要审批的。
但是涉及到公共部位的走线与施工,一般是要物业同意的。没有物业的话,就基本没什么限制了。
其他业主走投诉吧。
回复 支持 反对

使用道具 举报

镇长

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
2942 分
在线时间
1411 小时
注册时间
2012-12-10
发表于 2022-9-28 14:16:16 | 显示全部楼层
电动汽车现在是不是属于养路费还没有征收
回复 支持 反对

使用道具 举报

广播台

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

热点新闻上一条 /1 下一条

QQ| 小黑屋|手机版|Archiver| 富春论坛

Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc. All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4( 浙B2-20120297 浙公网安备 33018302000270号 )

快速回复 返回顶部 返回列表